тел. +7 707 - 430 - 430 - 3,   WhatsApp,  г.Алматы

Держатель проводника 8-10мм для конька h=110мм оцинкованная сталь
арт:14016

Держатель проводника круглого 8 – 10 мм для конька h = 110 мм используется для закрепления прутка молниезащитной сетки на коньке скатной кровли. Позволяет разместить проводник на расстоянии 110 мм от конька. Для крепления на коньке держатель имеет четыре отверстия под винт диаметром 5 мм.

Держатель проводника 8-10мм для конька h=110мм оцинкованная сталь. Купить в Алмате. Рынок Тастак. Доставка курьером.

Доставка и оплата

Доставка

  • Курьером (Аль-Фараби / Саина / Рыскулова / Восточная объездная);
  • Самовывоз: ул.Прокофьева 112, рынок «Тастак» г.Алматы. Пн-Сб с 9-18.00.

Оплата

  • Наличными;
  • Банковская карта (в магазине);
  • Перечислением по счету;
  • ,
  • Kaspi QR, Kaspi Red, Kaspi Kredit;
  • ,
  • Homebank QR, Halyk QR

Технические характеристики

Диаметр проводника    10 мм
Материал крепления    Сталь


Описание

Купить молниезащиту и заземление в Алмате / Алматинской области можно в магазине electrika.kz.

Основное назначение – отведение электрического тока при помощи заземляющих шин и электродов оптимального сечения, перераспределение его в земляном грунте. Заземляющая схема осуществляет выравнивание потенциалов между установленными токоотводами и управление ими на территориях, где присутствуют люди. Защитное заземление является серьёзным фактором безопасности в быту и на производстве.

Главный показатель, определяющий способность заземляющего устройства выполнять свои функции - сопротивление растеканию. Максимально допустимые значения удельных сопротивлений для  устройства и сечения его элементов прописаны в нормативной документации. Параметры заземляющих элементов не должны нарушаться при проектировании, выборе материала для проводников (электродов) и последующем монтаже. Выбор заземляющих материалов и схемы монтажа зависит от ряда параметров, в том числе от сопротивления грунта.

Заземление зданий и электроустановок различного напряжения сооружают по одному из трех типов: кольцевому, глубинному или фундаментному. Выбор вида контура и материалов для заземлителя для конкретного строения производится с учётом его размеров и назначения, возможностей и ограничений монтажа, степени насыщенности электрооборудованием и ряда других причин. При необходимости можно соединять между собой несколько систем заземления (с учетом риска возникновения коррозии). Любое заземление зданий необходимо соединить с шиной уравнивания потенциалов.

Кольцевой тип заземлителя иначе называют поверхностным. Такой заземлитель представляет собой замкнутую металлическую кольцевую заземляющую шину, проложенную по периметру постройки. Не менее 80% его длины должно контактировать с грунтом. Как правило, заземляющий контур прокладывают ниже точки промерзания земляного грунта (около 0,5 метра), на расстоянии от защищаемого объекта не меньше 1 метра. Монтаж заземления в районах с высокой вероятностью возникновения коррозии требует использования заземлителя кольцевого типа из нержавеющей стали. В таких случаях от коррозии должны быть защищены также резьбовые соединения элементов, расположенные ниже поверхности земли. Шины кольцевого заземлителя изготавливаются из следующих материалов: Горячеоцинкованная или нержавеющая сталь, - плоский проводник, размер 40х4 мм, - круглый проводник, сечением 10 мм, Медь, круглый проводник, диаметром 8 мм.

Глубинный заземлитель Данный вид представляет собой несколько металлических стержней, вертикально погружённых в грунт на определенную глубину и соединённых с заземляющей шиной-контуром. Расчёт заземления и заглубления производится методом определения величины сопротивления. Важным элементом глубинного заземления является модульно-штыревая система. При этом монтаж модульных заземлителей производится штырями (стержнями), заглубленными один за другим с помощью ударного электроинструмента. В отдельных случаях в процессе установки это позволяет достигать глубины более 30 метров. Основной фактор, влияющий на глубину укладки и количество стержневых заземлителей - удельное сопротивление грунта. Профессиональный расчет заземления позволит определить все параметры системы максимально точно.
Соединение между стержнями и шиной создаётся резьбовое или безрезьбовое. Площадь, которую занимают элементы схемы при производстве работ по устройству модульно-стержневого контура, минимальна. Это позволяет производить монтаж заземления даже в подвалах строений.
Модульный принцип устройства заземления является альтернативой классической схеме. Устройство по классическому принципу основано на том, что вертикальные стержни-заземлители сравнительно небольшой длины забиваются друг за другом по прямой линии или хаотично, с учётом расстояния для снижения экранирования.
Измерение сопротивления растеканию желательно производить по мере работы, после каждого вбитого штыревого элемента. К сожалению, при самостоятельном устройстве заземлителя в загородном коттедже или на даче аппаратура для измерения сопротивления растеканию, как правило, отсутствует, и заземляющая конструкция делается "на глаз". В общем случае число вертикальных заземлителей и длина горизонтального проводника зависят от искомого результата. При этом необходимо знать удельное сопротивление грунта. Соответственно, для грунта с большим удельным сопротивлением понадобится в несколько раз больше заземлителей.
Важнейшее преимущество глубинной системы - ее доступность и простота установки. Монтаж такого контура можно осуществить самостоятельно. Заземление зданий дачного типа чаще всего делают именно таким способом. К недостаткам этого варианта можно отнести несколько меньшую, по сравнению с другими типами заземлителей, эффективность устройства при обслуживании электроустановок. Материалы для изготовления кольцевого контура: Оцинкованная или нержавеющая сталь, - плоский проводник, размер 40х4 мм, - круглый проводник, диаметр 20 мм, Оцинкованная сталь, труба, сечением 25 мм.

Фундаментный заземлитель размещается в железобетонном фундаменте сооружения. Этот тип контура задействуется в тех случаях, когда из фундамента выведены арматурные стержни для присоединения токоотводов. Электроды при монтаже устройства соединяют с арматурой, чаще всего резьбовым соединением или муфтой, на расстоянии около 3 метров. При этом запрещается использовать в грунте клинообразные зажимы. Для устройства фундаментного контура лучше всего применять ленточные держатели, установленные с интервалом в 2 метра. При монтаже заземляющего оборудования в районах с высокой вероятностью возникновения коррозии необходимо устанавливать фундаментный заземлитель из нержавеющей стали.К преимуществам фундаментного контура относится высокая экономичность и простота реализации, минимальное заглубление, отсутствие необходимости укладки дополнительных заземляющих шин. К сожалению, на этапе заливки железобетонного фундамента строители очень часто забывают как о молниезащите, так и о защитном заземлении в целом. По этой причине фундаментное заземление зданий используется реже остальных видов. Материалы для изготовления фундаментных заземлителей: Горячеоцинкованная или нержавеющая сталь, - плоский проводник, размер 40х4 мм, - круглый проводник, сечением 10 мм, Медь, круглый проводник, диаметр 8 мм.

Другие группы текущей категории:

Пишите нам на WhatsApp, звоните в electrika.kz! Примем Ваш заказ по телефону.

Цены на товары носят информационный характер и могут отличаться в магазине. Звоните, уточняйте!